«Нью-Джерси» с Шаранговичем в составе обыграл «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ

«Нью-Джерси Девилз» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в гостях взял верх над «Баффало Сейбрз» – 4:3 (в овертайме), тем самым прервав свою серию из трех поражений подряд.

По ходу поединка «дьяволы» дважды уступали в счете (0:1, 1:2), но оба раза восстановили статус-кво, а затем склонили чашу весов в свою сторону.

Авторами заброшенных шайб в составе «Баффало» стали Райли Шихан (7-я минута), Кейси Миттельштадт (29) и Сэм Райнхарт (56). А у «Нью-Джерси» отличились Йеспер Братт (26), Майлз Вуд (45), Нико Хишир (47) и Павел Заха (62).

Белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович, вернувшийся в состав после пропуска двух встреч, играл в третьей тройке нападения вместе с Трэвисом Зэйджаком и Никитой Гусевым, однако получил меньше игрового времени, чем партнеры, так как те чаще выходили при игре в неравных составах. Всего белорус провел на льду 8 минут 31 секунду (10 смен), не нанес ни одного броска в створ ворот (один бросок Шаранговича был заблокирован, а еще один пришелся мимо цели), не отметился бомбардирскими баллами и завершил игру с показателем полезности «0».

Всего в этом сезоне Национальной хоккейной лиги Егор Шарангович провел 13 матчей, в которых набрал три балла по системе «гол плюс пас» (2+1). Общий показатель полезности белорусского форварда – «+2». Обе его шайбы оказались победными.

В активе «Нью-Джерси» на данный момент 16 очков после 15 проведенных встреч. Команда занимает шестое место в таблице Восточного дивизиона.