«Нью-Джерси» проиграл «Флориде» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, в гостях уступил «Флориде Пантерз» – 1:4 (1:1, 0:3, 0:0).

Дуги Хэмилтон вывел «дьяволов» вперед на 14-й минуте. Но в дальнейшем забрасывали только хозяева льда. В их составе отличились Картер Верхэге (20-я минута), Ээту Луостаринен (24), Джонатан Юбердо (25) и Энтони Дюклер (29).

Егор Шарангович действовал в третьем звене с финном Янне Куокканеном и шведом Йеспером Боквистом и провел на льду 16 минут 12 секунд. За отведенное ему время белорус нанес два броска в створ ворот, совершил две потери, проиграл единственное вбрасывание, в котором участвовал, и завершил игру с показателем полезности «-1». Белорусский форвард не набирает результативных баллов в девяти последних матчах, а его безголевая серия в матчах Национальной хоккейной лиги теперь составляет 16 встреч.

В 13 поединках нынешнего чемпионата НХЛ Шарангович набрал три (0+3) очка по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «-2».

«Нью-Джерси Девилз», имея 17 очков после 15 проведенных игр, занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции.