«Нью-Джерси» потерпел поражение от «Вашингтона» в матче НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на выезде проиграл «Вашингтон Кэпиталз» – 3:4. Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича уступила в шести из восьми последних встреч.

По ходу поединка «дьяволы» вели 1:0 и 2:1. Но не неудачно провели третий период и, как следствие, были вынуждены признать свое поражение.

У победителей отличились Том Уилсон (23-я минута), Коннор Макмайкл (43), Никлас Бэкстрём (47) и Александр Овечкин (52). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Джек Хьюз (21), Дэймон Сиверсон (28) и Йеспер Братт (60).

Егор Шарангович сыграл 19 минут 12 секунд – и отметился результативной передачей при первом взятии ворот «Вашингтона». Кроме того, белорус сделал три броска, совершил один перехват и выиграл 50 процентов вбрасываний из тех, в которых участвовал.

Всего в этом сезоне Егор Шарангович провел в Национальной хоккейной лиге 59 матчей, в которых набрал 36 (16+20) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 51 балл, «Нью-Джерси» занимает 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 28 марта против «Монреаля».