«Нью-Джерси» потерпел поражение от «Филадельфии», Шарангович реализовал послематчевый буллит

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский форвард Егор Шарангович, уступил в гостях «Филадельфии Флайерз» – 3:4 (по буллитам). Команда Линди Раффа потерпела десятое поражение кряду.

А ведь команда была максимально близка к тому, чтобы наконец прервать серию осечек. «Дьяволы» вели в счете 3:1 за полторы минуты до окончания основного времени, но пропустили две шайбы в самой концовке, а затем хуже провели и буллитную серию, до которой по итогам дошло дело.

В составе «Филадельфии» отличились Шон Кутюрье (12-я минута), Клод Жиру дважды (оба раза – на 59-й минуте) и Кевин Хейз (победный буллит). А у «Нью-Джерси» заброшенными шайбами отметились Майкл Маклауд (5), Майлз Вуд (28) и Павел Заха (50).

Егор Шарангович, проведя на льду 18 минут 49 секунд, нанес пять бросков по воротам, совершил одну потерю шайбы и завершил матч с показателем полезности «0».

В серии послематчевых бросков тренерский штаб «Нью-Джерси» доверил белорусскому нападающему исполнение одного из буллитов – и Шарангович не подвел, четко реализовав свою попытку.

Всего Егор Шарангович провел в Национальной хоккейной лиге 46 матчей, в которых набрал 23 (11+12) очка по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси», досрочно утративший шансы на попадание в плей-офф, имеет 35 баллов после 48 проведенных встреч и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона.