«Нью-Джерси» победил «Вегас» в 70-й игре Шаранговича в этом сезоне НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорус Егор Шарангович, обыграл на выезде «Вегас Голден Найтс» – 3:2. «Дьяволы» одержали первую победу в последних трех встречах.

Архивное фото

Заброшенными шайбами у победителей отметились Натан Бастиан (7-я минута), Андреас Йонссон (44) и Йеспер Боквист (48). А у проигравших отличились Киган Колесар (38) и Чандлер Стивенсон (59).

Егор Шарангович, для которого эта игра стала 70-й в текущем сезоне НХЛ, провел на льду 16 минут 15 секунд и сделал один силовой прием. Результативных баллов не набрал, но завершил поединок с показателем полезности «+1».

Всего в этом сезоне белорусский нападающий набрал в матчах сильнейшей хоккейной лиги мира 43 (22+21) балла по системе «гол плюс пас».

Имея 61 очко, «Нью-Джерси» занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции. До окончания регулярного чемпионата команде, которая досрочно утратила шансы на выход в плей-офф, осталось провести всего шесть матчей. Ближайший из них состоится ночью 22 апреля, когда «дьяволы» примут «Баффало Сейбрз».