«Нью-Джерси» победил «Тампа-Бэй» в игре чемпионата НХЛ, Шарангович отметился ассистом

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на выезде обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 5:2. «Дьяволы» прервали трехматчевую серию поражений.

По ходу встречи гости уступали – 0:2, однако смогли все изменить и отпраздновали важную викторию.

У победителей хет-трик оформил Йеспер Братт (27-я, 30-я, 60-я минуты), еще по одной шайбе забросили Нико Хишир (33) и Нолан Фут (50). У проигравших авторами голов стали Никита Кучеров (4) и Алекс Киллорн (27).

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович, сыграв 13 минут 46 секунд, нанес два броска в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника, совершил один перехват и, главное, отметился ассистом на 50-й минуте, когда счет стал 4:2. Белорус пополнил свою очковую копилку впервые с 26 февраля, когда сделал результативную передачу во встрече с «Филадельфией» (7:0). С тех пор у минчанина было четыре матча без очков, а еще в шести встречах он не попал в заявку.

Всего Егор Шарангович провел в этом регулярном чемпионата Национальной хоккейной лиги 64 поединка и набрал 28 (12+16) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 97 баллов, «Нью-Джерси Девилз» занимает третью строку в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда встретится с «Миннесота Уайлд» 22 марта.