«Нью-Джерси» обыграл «Колорадо» в матче НХЛ, Шарангович набрал два балла

В состоявшемся сегодня ночью очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду обыграл «Колорадо Эвеланш» – 5:3.

«Колорадо», уверенно возглавляющий турнирную таблицу Западной конференции, считался явным фаворитом. И по ходу матча он вел – 3:0. Но «дьяволы» перевернули все с ног на голову и добились победы. Весомый вклад в этот успех внес белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович, который, проведя на льду 18 минут 55 секунд, отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Удачно сложился очередной игровой день и для клуба «Аризона Койотис», цвета которого защищает Владислав Колячонок. «Койоты» разгромили на выезде «Детройт Ред Уингз» – 9:2, тем самым продлив свою победную серию до трех встреч. Колячонок, сыграв 17 минут 17 секунд, не набрал баллов по системе «гол плюс пас», но завершил матч с показателем полезности «+2».

«Нью-Джерси» с 47 очками идет в турнирной таблице Восточной конференции на 12-й позиции. А «Аризона», имея 38 баллов, замыкает табель о рангах на Западе.