«Нью-Джерси» обыграл «Аризону» в поединке НХЛ, Шарангович отметился двумя голами и одним ассистом

В состоявшемся сегодня рано утром по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» победил на выезде клуб «Аризона Койотис» – 6:2. Поединок стал бенефисом белорусского нападающего «дьяволов» Егора Шаранговича, который набрал три (2+1) очка по системе «гол плюс пас», закончил встречу с показателем полезности «+3» и был признан первой звездой игры.


На 11-й минуте Шарангович ассистировал Фабиану Зеттерлунду, а на 56-й и 58-й отличился сам. Кроме того, авторами заброшенных шайб в составе «дьяволов» стали Кевин Баль (26), Томаш Татар (40) и Йеспер Боквист (40).

У «койотов» шайбы забросили Трэвис Бойд (2) и Ник Шмальц (39).

Отметим, что в этой игре могла состояться встреча двух белорусских хоккеистов по разные стороны баррикад. Но защитник «Аризоны» Владислав Колячонок по неизвестным причинам не попал в состав своей команды.

Всего в этом сезоне Шарангович провел в Национальной хоккейной лиге 67 матчей, в которых набрал 43 (22+21) бомбардирских балла. А Владислав Колячонок сыграл в 26 поединках и отметился тремя (1+2) очками по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси» с 58 очками идет на 14-м месте в таблице Восточной конференции. «Аризона» же, имея 49 баллов, замыкает табель о рангах на Западе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter