«Нью-Джерси» без Шаранговича потерпел поражение от «Бостона» в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» в гостях уступил «Бостон Брюинз» – 3:5.

Отметим, что участие в этой встрече не смогли принять сразу несколько основных игроков команды Линди Раффа, в том числе и Егор Шарангович, который незадолго до матча был внесен в COVID-протокол. Таким образом, белорусский нападающий лишился возможности попробовать продолжить свою рекордную серию с набранными очками, которая составляла у него четыре матча. Кроме того, он забрасывал в трех последних встречах «дьяволов».

«Медведи» лидировали 1:0, 2:1 и 3:2. «Нью-Джерси» смог трижды восстановить паритет. Но все-таки хозяева вырвали трудовую викторию, лучше проведя третий период.

Заброшенными шайбами в составе «Бостона» отметились Кертис Лазар (3-я минута), Оскар Стин (22), Трент Фредерик (30), Давид Пастрняк (55) и Брендон Карло (60). А у «дьяволов» отличились Нэйтан Бастиан (21), Томаш Татар (24) и Дэймон Сиверсон (48).

«Нью-Джерси» потерпел первое поражение в четырех последних матчах. Имея на своем счету 31 очко после 34 проведенных поединков, команда занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.