Нужно уважать социальные достижения нашей страны – Дзермант

Такую точку зрения озвучил в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» политический аналитик Алексей Дзермант. 


Беседа началась с обсуждения высказывания председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко о том, что социальная поддержка является неизменным национальным брендом Беларуси. 

– Это не просто бренд, а то, что отличает Беларусь от других государств. Экономист Михаил Ковалев недавно приводил свежие данные про уровень имущественного расслоения. Ссылаясь также на информацию ООН, он отметил, что Беларусь на 4-м месте в мире. Имущественное расслоение и распределение благ в нашей стране, как я считаю, на уровне Скандинавских стран, а возможно, и выше. Не все это понимают и ценят, – высказался эксперт. 


Также он обратил внимание на белорусскую медицину, ее доступность и качество:

– Для наших граждан все это в порядке вещей. Но взять даже страны-соседи – бесплатной и такой всем доступной помощи там нет. И в целом многие страны живут по принципу, что государство никому ничего не должно, – добавил он. 

 По мнению Алексей Дзерманта, мы должны уважать имеющиеся социальные достижения. 

– Беларусь должна гордо нести свое знамя. У нас достойная медицина, качественное образование, развитое машиностроение. Мы должны распространять белорусский образ жизни на другие народы, – уверен собеседник. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter