Нужно только побеждать

В среду национальная женская сборная Беларуси по баскетболу провела очередной матч квалификационного раунда чемпионата Европы-2007 в элитном дивизионе.

В гостях подопечные Анатолия Буяльского противостояли команде Венгрии. Хозяйки площадки доминировали на протяжении всей игры и одержали заслуженную викторию – 54:47. Во второй паре нашей подгруппы «А» баскетболистки Болгарии уступили лидеру квартета — сборной Греции – 55:81.

После пяти туров в активе греческой дружины 4 победы, у белорусок и венгерок — по 3, у болгарок – 0. В заключительном туре второго круга сегодня встречаются Беларусь – Греция, Венгрия – Болгария. В нашей подгруппе сразу три команды  могут финишировать с одинаковыми очковыми показателями. И тогда придется брать во внимание второй показатель – разницу мячей в играх между ними. Напомним, наши баскетболистки в Минске нанесли поражение Венгрии – 56:48 и уступили в гостях Греции – 71:79. Венгрия в свою очередь одолела на выезде гречанок — 69:68 и проиграла в родных стенах им же – 64:70. В общем, чтобы белорусские баскетболистки смогли завоевать одну из двух путевок на финал континентального первенства, который пройдет будущей осенью в Италии, им нужно обязательно побеждать. А еще лучше — с большим перевесом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter