23 октября в конференц-зале Национального аэропорта «Минск» состоялся очередной открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»

Нужно поговорить

23 октября в конференц-зале Национального аэропорта «Минск» состоялся очередной открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Встречались депутаты Минского городского Совета депутатов с членами Молодежной палаты 4-го созыва.
Вчера в конференц-зале Национального аэропорта «Минск» состоялся очередной открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Встречались депутаты Минского городского Совета депутатов с членами Молодежной палаты 4-го созыва.

Выбор места неслучаен. Координатор открытого диалога Октябрьской районной организации БРСМ Анастасия Насута объяснила его так: «Наш район – транспортный. К тому же интересно провести встречу в Национальном аэропорту после его обновления. Для участников была организована экскурсия по аэровокзалу и музею».

Открытый диалог прошел в привычном формате. Юные парламентарии рассказали о работе Молодежной палаты, поделились идеями своих проектов и видением проблем, актуальных для молодежной среды. Они задавали депутатам вопросы на самые разные темы. Викторию Козлович, например, интересовало, как их обязанности распределяются по округам и чем еще Молодежная палата может помочь депутатам. На все вопросы ребята получили подробные ответы.

Тем временем

В Могилеве прошел открытый диалог с олимпийскими чемпионами. В актовом зале местного училища олимпийского резерва молодежный актив города встретился с победителем Игр-92 в Барселоне на каноэ-двойке на дистанции 500 метров Александром Масейковым и обладательницей первого места в метании молота на пекинской Олимпиаде Оксаной Меньковой. Спортсмены рассказали, как добились успеха. Ребята поинтересовались, как достичь высоких результатов в состязаниях и как семьи относились к их спортивным увлечениям.

Артем ВЛАДИМИРОВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter