Нужно было упасть

Международный союз конькобежцев отверг обращение литовских фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса.
Международный союз конькобежцев отверг обращение литовских фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса. Напомним, что литовцы заявили протест в связи с необъективным, по их мнению, судейством: почему им дали 5-е место, если пары, занявшие 3-е и 4-е места, упали при исполнении. Представители союза отвергли все доводы литовцев и заявили, что судейство было вполне объективным.

"Бородатый" фанатизм

Американца японского происхождения Аполо Антон Оно, выигравшего золотую медаль в беге на 1.500 метров, зрители поддерживали с удвоенной энергией. Болельщики пришли на стадион с маленькими бородками под нижней губой, точь-в-точь, как у мастера шорт-трека.

Как оказалось, поддержка болельщиков понадобится кумиру не только во время соревнований, но и после. Большинство здравомыслящих зрителей так и не поняли, почему медаль досталась именно Аполо Оно. Первым на этой дистанции финишировал кореец Ким Донг Сунг, который был впоследствии дисквалифицирован из-за того, что якобы пересек траекторию американца Оно на выходе из последнего перед финишной прямой поворота. Судьи посчитали, что именно поэтому американец не смог обогнать корейца. Олимпийская сборная Кореи подала протест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter