К Дню ребенка проходит сбор средств для детей-инвалидов

Нужна ваша помощь

В канун Всемирного дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» объявило сбор средств для помощи детскому дому–интернату для детей–инвалидов с особенностями психофизического развития.

Речь идет о ребятах с тяжелейшими врожденными пороками. 91 ребенок из 122, к сожалению, прикован к постели. Все они нуждаются в заботе и постоянно находятся под наблюдением педиатра и психиатра. И хотя за последнее время специалистам удалось продлить жизнь своим подопечным в среднем на 16 — 17 лет, все же еще хватает повседневных проблем. Нужны особенные валики для лежачих ребят, противопролежневые матрасы и профессиональное оборудование, в том числе медицинские весы, портативный УЗ–сканер и многое другое.

Помочь этим ребятам сегодня может каждый, перечислив деньги через банкоматы, инфокиоски, кассы банковских отделений, с помощью интернет–банкинга или систем EasyPay и WebMoney. В каталоге платежей по Беларуси системы «Расчет» (ЕРИП) нужно выбрать «Пожертвования, благотворительность», а в нем вкладку «БлагоДарим» — помощь сиротам». Абоненты операторов МТС и Life:) могут отправить СМС на номер 553: слово blago, потом пробел и денежная сумма. Кроме того, можно позвонить с городского телефона на благотворительную телефонную линию по номеру 8–902–101–2626, и со счета будут списаны 19.500 рублей. Средства можно перечислить и через любое отделение РУП «Белпочта» на счет БОО «БлагоДарим», указав в назначении платежа «Благотворительное пожертвование».

osokina.sb@mail.ru

Фото предоставлено БОО "Благодарим"

Советская Белоруссия № 225 (24855). Пятница, 20 ноября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter