Нутрициолог назвала самые полезные для фигуры и здоровья каши

Далеко не все каши поддерживают здоровье и положительно сказываются на фигуре. Более того, есть виды круп, которых лучше вовсе избегать. Врач – диетолог-нутрициолог Инна Рожок рассказала о самых полезных кашах.


Доктор отметила:

– Зерновые – это начало пищевой цепочки. Злаки должны быть в рационе ежедневно, так как они являются источником растительного белка, сложных углеводов, витаминов группы В, минеральных веществ и грубых пищевых волокон. Но для сохранения здоровья и стройности важно делать грамотный выбор круп. 

По словам нутрициолога, каши, которые готовятся из неизмененного зерна, более полезны, так как сохраняют все ценные свойства. 

– Отдавайте предпочтение гречке, дикому и бурому рису, овсу и перловке. Помните, если вы хотите похудеть, необязательно отказываться от цельнозерновых каш, – сказала Инна Рожок.

К слову, ранее диетолог рассказала о сладостях, которые не испортят фигуру. В этот перечень она включила горький шоколад, пастилу, зефир, мармелад, сезонные фрукты и ягоды, а также протеиновые батончики и конфеты. Инна Рожок также отметила, что сладкое не навредит фигуре, если есть его в меру и выбирать с умом. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter