Нутрициолог назвала продукты, которые вызывают депрессию и хроническую усталость

Есть три группы продуктов, при регулярном употреблении которых у человека ухудшается самочувствие, появляется хроническая усталость и апатия. Это происходит за счет влияния на гормональную систему, рассказала нутрициолог Ксения Черная. 


Специалист по правильному питанию пояснила: когда вы едите определенную пищу, вам кажется, что вы получаете удовольствие, но на самом деле вы наносите вред организму и формируете зависимость. 

Первое, от чего нутрициолог призвала отказаться, – это рафинированный сахар. На второе место она отнесла рафинированные углеводы (хлеб, макароны, картофельное пюре и все виды десертов). И тройку вредных продуктов замкнули алкогольные напитки. 

– В момент, когда вы употребляете эти продукты, у вас возникает мнимое ощущение эйфории. Однако через какое-то время вашему организму потребуется все больше и больше такой пищи, потому что она нарушает работу наших нейротрансмиттеров – дофамина и серотонина. То есть без этих продуктов вы уже не можете радоваться жизни, – объяснила эксперт. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter