Нурмагомедова лишат денег за победу над Макгрегором

По словам главы Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайта, Атлетическая комиссия штата Невада (США) удерживает призовые бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова, которые он должен был получить за победу над Конором Макгрегором на турнире UFC 229. Как пишет TMZ, рассматривается возможность полного или частичного лишения гонорара из-за конфликта после боя.

Фото: РИА Новости

— Они изъяли дeньги и сейчас думают о том, чтобы не выплaчивать их Хабибу. Он точно не пoлучит полную сумму. Хабиб aбсолютно точно сохранит свой чeмпионский пояс, но также будет дисквaлифицирован. Скорее всего, на 4—6 месяцев. Он не сможет прoводить бои на тeрритории США. Однако в это время мы не планируем приглашать его на турниры и в других странах, — сказал Дэйн Уайт.

Напомним, за бой с Макгрегором Нурмагомедов должен был получить два миллиона долларов без учета положенной ему доли с продажи трансляций и рекламных доходов.

«Бой века» состоялся в ночь на понедельник. Российский боец достаточно быстро одержал верх над ирландским соперником, причем в буквальном смысле: Нурмагомедов провел удушающий прием в четвертом раунде боя, и Макгрегор сдался. После этого за пределами ринга началась массовая драка.

После того как конфликт был урегулирован Нурмагомедову отказались вручать пояс в октагоне. Организаторы объяснили, что эта мера была принята в целях безопасности. Победа стала для российского бойца 27-й в 27 поединках, Макгрегор проиграл в четвертый раз при 21 победе.


Читайте также:

Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в бою с Макгрегором

Отец Нурмагомедова пообещал наказать сына жестче, чем UFC

ESPN: Макгрегор также может быть наказан за инцидент после боя с Нурмагомедовым

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter