Ну он артист...

Дидюля выступит с новой программой во Дворце Республики 1 декабря
Дидюля выступит с новой программой во Дворце Республики 1 декабря

Для россиян Дидюля — это всего лишь экзотичное словцо. Для белорусов — обычная наша фамилия. А его музыка вообще не нуждается в песенном сопровождении. Он — гитарист–виртуоз, собирает громадные залы, заставляет аудиторию трепетать от восторга и двигаться под ритмы своих мелодий, заряжая потоком мощной энергетики. Однако в нынешнем году маэстро попытался превзойти себя.

Дерзкий композитор–экспериментатор, аранжировщик и саунд–продюсер своей музыки, Дидюля выступит с новой программой во Дворце Республики 1 декабря. На минских афишах концерт носит одноименное название с последним альбомом маэстро «Музыка неснятого кино», который был выпущен весной этого года. Альбом разительно отличается от всех предыдущих как содержанием, так и оформлением. В целом он напоминает длинную историю, которая началась где–то за рубежом, а закончилась на родине.

И вот уже: «ДиДюЛе покорился высокий жанр», — пишут о нем газеты. «С таким уровнем мастерства можно претендовать на место в мировой музыке и покорять Европу», — твердят маэстро фанаты. Композитор создает английскую версию сайта в Интернете и вовсю работает в этом направлении. Но, как говорят, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь... В октябре отменены 3 концерта в Находке, во Владивостоке и Хабаровске. А 30 октября на официальном сайте Дидюли появилась «Фотосессия–2007», где музыкант со своей группой мечется среди пылающего огня. Некоторые фото напоминают картину Карла Брюллова «Последний день Помпеи». Горит даже святыня — главный инструмент мастера — гитара! Идея фотосессии и постановочной части принадлежит Дидюле и фотографу С.Звереву. Но не слишком ли много огня? И каким будет концерт 1 декабря? В прессе пишут, что под горячие испанские мотивы Дидюля носится по сцене, как тореадор...

Антонина ПОЛЯНСКАЯ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter