Ну очень «деловой» партнер!

Узнав, что 22–летний бобруйчанин продает машину, «перекупщик» пожаловал к нему: «У меня в подобных делах есть опыт, берусь найти тебе покупателя»...
Узнав, что 22–летний бобруйчанин продает машину, «перекупщик» пожаловал к нему: «У меня в подобных делах есть опыт, берусь найти тебе покупателя».

«Мазду» парень продавал сравнительно новую, 2000 года выпуска, просил за нее около 10 тысяч долларов. Чтобы у владельца авто не возникло сомнений, почти треть суммы «деловой партнер» отдал ему сразу. И больше не объявлялся...

Только через месяц, поняв, что не видать ему ни денег, ни автомобиля, бывший хозяин «Мазды» пришел в милицию, где встретился с товарищем по несчастью, попавшимся, как и он, на удочку проходимцу. Оказывается, в апреле «перекупщик» точно так же, под «аванс», взял «Ауди» у 18–летнего парня и не вернул ему оставшиеся деньги.

Мошенника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело за мошенничество, совершенное повторно. Выяснилось, что когда–то точно так он «покупал» сотовые телефоны. И в милиции уже успел побывать, но по другому поводу: пару лет назад совершил мелкое хулиганство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter