Ну и ры-би-ща!

Признайтесь - вы такую рыбу, с такой вот пастью, в метр и тридцать сантиметров длиной, весом в семнадцать килограммов видели? Жаль, что любительский снимок не позволяет хорошо рассмотреть выражения лиц рыбаков.
Признайтесь - вы такую рыбу, с такой вот пастью, в метр и тридцать сантиметров длиной, весом в семнадцать килограммов видели?

Жаль, что любительский снимок не позволяет хорошо рассмотреть выражения лиц рыбаков. Но наверняка на них - счастье...

До половины декабря оставались свободными ото льда реки и озера Беларуси. И тот, для кого рыбалка не просто времяпрепровождение, а состояние души, спешил и спешил в вольную минуту к темной воде. И каждый надеялся, что именно сегодня вытащит ту самую главную в своей жизни рыбу, о которой потом будет рассказывать спустя многие годы...

Им, Вячеславу Мельникову и Андрею Королеву, жителям Ивацевичей, в тот декабрьский день судьба подарила именно ту самую царь-рыбу. Щука просто невероятных размеров стала их рыбацкой добычей. Хотя был момент, когда двое друзей почувствовали себя чуть ли не добычей этого чудища, когда оно изворачивалось на другом конце лесы рядом с лодкой. Но рыбаки не растерялись, в дело пошло весло, прочность которого испытала на себе щучья голова. Только оглушенную и смогли щуку доставить на берег.

Как по секрету рассказала жена одного из героев, котлеты из этой щуки были чрезвычайно вкусны. И икрой порадовало щучье брюхо. А из головы, которая не поместилась целиком в ведро, будет готовиться уха...

Мы не указываем озера, в котором выловили рыбаки свое счастье, - боимся, как бы не ринулись на него охотники со всей Беларуси. Честно скажем: озеро это в Ивацевичском районе маленькое, не выдержит громкой славы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter