НШК укрепит международные связи с Китаем в сфере моды, культуры и творчества

Национальная школа красоты представила новый проект о моде, красоте, вдохновении и невероятной любви к искусству под названием «Fashion-лаборатория». Участниками стали люди разных возрастов, национальностей и профессий.

Фото предоставлено НШК
 
Руководитель инициативы Татьяна Иванова в беседе с корреспондентом sb.by рассказала, что проект проводится с целью популяризации белорусской моды, укрепления международных связей с Китайской Народной Республикой в сфере моды, культуры и творчества, а также для объединения людей разных национальностей, возрастов и профессий.

– У моды нет ни национальных, ни возрастных рамок. Мода – явление уникальное, вне правил, вне времени. И проект «Fashion-лаборатория» этому подтверждение: он дает возможность любому человеку, мечтающему попробовать себя в роли модели, осуществить эту мечту, – подчеркнула Татьяна Иванова. 

 Отмечается, что участниками «Fashion-лаборатории» стали 23 человека от 13 до 60 лет – это люди разных возрастов, национальностей и профессий:

– Кто-то уже занимался моделингом, а для кого-то это премьерный выход на подиум. Интерес к «Fashion-лаборатории» проявила и сильная половина человечества: в проекте принимают участие и парни. Также участницами стали две очаровательные китаянки, – поделилась создатель проекта. 

В рамках программы участники уже посетили одно из лучших предприятий в Беларуси по производству качественной современной женской одежды в ОАО «Центр моды», где познакомились с молодым и талантливым дизайнером, художником-модельером Центра моды Антоном Ярощиком.

– Сейчас участники готовятся к финальному шоу под четким руководством приглашенных экспертов проекта. Хореография, дефиле, примерки, знакомство с дизайнерами, работа с психологом – все это для того, чтобы ярко и масштабно выступить в финале и применить все полученные навыки на практике, – отметила Татьяна Иванова. – Участники выйдут на подиум в четырех разноплановых показах с элементами хореографии, в коллекциях белорусских дизайнеров (Надежды Лунёвой, Марины Бонифатьевой, Антона Ярощика, Анастасии Бушмар, бренда мужской одежды Historia).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter