Нравится ли тебе школьная форма?

Полина, 6-й класс, Хойники: – Я не люблю носить пиджаки, в блузке тоже чувствую себя некомфортно...

Полина, 6-й класс, Хойники:

– Я не люблю носить пиджаки, в блузке тоже чувствую себя некомфортно. А еще в начале осени и весной, когда солнце горячее, в школьной форме ходить жарко, потому что она темная. Здорово было бы увидеть, как 1 сентября все придут в разноцветных джинсах.

Анна, 11-й класс, Глубокое:

– Форма дисциплинирует тех, кто даже в школу готов одеться вульгарно. Кстати, нам разрешают носить джинсы. Главное, чтобы они были темного цвета.



Александр, 8-й класс, Гомель:

– Пиджак еще могу терпеть, это хоть выглядит солидно. А вот в брюках мне совсем неудобно. Другое дело – джинсы. Было бы хорошо, если хотя бы в темных ходить разрешили. Вообще, я считаю, что официальный стиль нужно только по парадным дням вводить, а по будням пусть каждый ходит в чем ему хочется.

Илья, 7-й класс, Пинск:

– Наверное, стоило спросить детей, прежде чем вводить школьную форму. В моей школе делового стиля придерживаются почти все. Разве что 6–8 классы одеваются неофициально. Наших девчонок вообще редко увидишь в черно-белом. Кофточки у них обычно разноцветные. Да, их вызывают к директору, даже родителей ругают, но это ничего не меняет.

Евгений, 10-й класс, Бобруйск:

Руками и ногами за школьную форму. В ней выглядишь более умным, да и выглядит красиво. Школа – это не улица, поэтому я придерживаюсь делового стиля. Правда, пиджак не люблю: он движения сковывает. Поэтому вместо него ношу жилетку. Прийти на уроки в джинсах еще можно, но ведь приходят в спортивных штанах и даже в шортах. Так что деловой стиль для школы просто необходим.

Мария БАЗУЛЬКО,
студентка 5-го курса Института журналистики БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter