НПЦ НАН по продовольствию: белорусская продукция вызывает широкий интерес в Грузии

Жители Грузии знают, что у нас есть свой бренд. В белорусской продукции они ценят ее натуральность и высокое качество. Об этом рассказала заместитель генерального директора по научной работе и стандартизации РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» Елена Моргунова. 

Фото из архива

Делегация Беларуси представляла национальную экспозицию на выставке «Agro Food» в Тбилиси 18-20 ноября. Представитель НАН подчеркнула, что наши предприятия приставили там широкий ассортимент продукции:

- Наш центр в составе делегации НАН представлял линейку продуктов, которые разработаны центром по продовольствию, и уже сейчас внедрены на предприятия пищевой отрасли Беларуси, находятся на полках наших магазинов. Это продукты детского и функционального питания, линейка товаров для людей, страдающих определенными заболеваниями. Также различные виды продукции, которые востребованы у населения. Такими являются кондитерские изделия без сахара, продукты с минимальным содержанием жира, мучное, чаи и напитки. 

По словам Елены Моргуновой, в Грузии белорусская продукция, несмотря на различия в национальной кухне двух стран, вызывает широкий интерес. 

- Все знают, что это наш бренд, натуральность и подлинность, классические технологии, которые не вызывают никаких сомнений в качестве нашей продукции. Население Грузии очень любит нашу продукцию. Жители этой страны хотят, чтобы у них было больше наших магазинов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter