Новый ЗАГС откроется в Минске 24 декабря

Череда праздничных мероприятий в Московской районе стартует открытием нового помещения ЗАГСа, которое состоится 24 декабря
Череда праздничных мероприятий в Московской районе стартует открытием нового помещения ЗАГСа, которое состоится 24 декабря, передает БЕЛТА.


Отдел ЗАГСа администрации Московского района ранее находился в одном из домов по улице Ленинградской, а теперь переехал в здание комплекса "Титан" на проспекте Дзержинского. Благодаря этому площадь помещения увеличилась в три раза - теперь она составляет больше тысячи кв.м. Здесь оборудованы два просторных зала для торжественной регистрации, а также предусмотрены два отдельных входа - для новобрачных и других посетителей.

Кстати

Более 60% женихов и невест в Беларуси выбирают торжественную церемонию регистрации брака в ЗАГСах. Часто регистрацию проводят в Домах культуры, музейных комплексах или даже ледовых дворцах (по желанию жениха и невесты выездное бракосочетание можно устроить в любом месте, согласованном с органами местной власти). В 2013 году в белорусских ЗАГСах сочетались браком более 87 тысяч пар, в 2012 - 76 тысяч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter