Новый уровень партнерства

В сотрудничестве с Китаем Беларусь должна переходить от уровня простого взаимодействия в области торговли к реализации крупных долгосрочных проектов.

В сотрудничестве с Китаем Беларусь должна переходить от уровня простого взаимодействия в области торговли к реализации крупных долгосрочных проектов. Такое мнение высказал в Пекине в интервью журналистам сопредседатель совместной белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, председатель Комитета государственного контроля Анатолий Тозик.

По его мнению, нынешний государственный визит Президента Беларуси в Китай положил начало сотрудничеству на качественно новом уровне.

«Мы вышли на уровень стратегического партнерства, всеобъемлющего сотрудничества. Главная задача — максимально реализовать договоренности, заключенные во время визита. Сейчас многое зависит от разворотливости и оперативности руководителей белорусских министерств, ведомств и предприятий. Нам нужно активно и динамично предлагать новые интересные проекты, и мы найдем поддержку у китайских партнеров», — отметил Анатолий Тозик.

Он также сообщил, что по итогам прошедших переговоров китайская сторона дала согласие на упрощение процедуры выдачи кредитов. Также китайские партнеры поддержали инициативы Беларуси в области развития туризма и образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter