Новый Suzuki Grand Vitara выходит на международный рынок

Новый Suzuki Grand Vitara сейчас продается исключительно в Индии. В связи с повышенным спросом на эту модель компания приняла решение вывести автомобиль на международный рынок, сообщает The King Drive.


По информации интернет-ресурса, уже в скором времени новинка будет предлагаться более чем в 60 странах.

Машина разработана на платформе Toyota Highlander и имеет множество рычагов и элементов, позаимствованных у родственного японского автомобиля. В базовой модификации кроссовер предлагает отделку из искусственной кожи. Более дорогие версии могут похвастаться наличием девятидюймового сенсорного дисплея. Также в перечень комплектации входит безключевой доступ, климат-контроль, круиз-контроль, 360-градусная камера и панорама.

В базовом исполнении кроссовер оснащается полуторалитровым бензиновым двигателем с 48-вольтовым стартер-генератором мощностью в 102 лошадиных силы. Кроме того, доступен полноценный гибрид, состоящий из полуторалитровой бензиновой "четверки", работающей в паре с электромотором. Суммарная мощность этой установки составляет 116 лошадиных сил.

На выбор кроссоверу доступна шестиступенчатая механика либо же вариатор. Цены на новинку начинаются с отметки в 13 750 долларов.

Фото: скриншот видео The King Drive
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter