Новый стадион, спасательный пост и соцобъект — Лепель отмечает 583-летие

Новый стадион в Лепеле подогревает интерес ребят к спорту

В эти выходные Лепель отмечает 583-летие. Настоящим подарком для молодежи стал современный спортивный стадион при гимназии № 1.


Его построили на месте старого за счет средств районного бюджета и Белорусской федерации футбола. «Здорово сделали, очень нравится! Теперь станем звездами мирового футбола», — радуются мальчишки, гоняющие мяч на футбольной мини-площадке с искусственным покрытием.

О востребованности стадиона спорить не приходится — он занят весь световой день, говорит директор Лепельского физкультурно-оздоровительного центра Сергей Буйницкий:

— Футбольный бум в районе начался в 2020-м с открытия аналогичного стадиона на территории средней школы № 3. Интерес к поиску юных талантов стали проявлять профильные организации. Брестский Центр развития футбола открыл в Лепеле четыре группы начальной подготовки. Сейчас этим видом спорта занимается около 290 ребят. Со следующего года планируем запустить пилотный проект по занятиям футболом в шестой учебный день для младшеклассников района. В более отдаленной перспективе — строительство полноразмерного поля с искусственным покрытием в центре города.

bogacheva@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter