Новый спорткомплекс открыли в детском оздоровительном центре «Свитанак» в Пинском районе

Отличная площадка для игры в баскетбол, футбол, волейбол с электронным табло, тренажерный зал, скалодром – с сегодняшнего дня в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Свитанак» в Пинском районе появился еще один важный элемент для укрепления здоровья. Новенький спортивный комплекс в два этажа вплотную примыкает к учебному корпусу. В спорткомплексе могут заниматься и дети-инвалиды. Есть здесь не только пандус, но и подъемная платформа для колясок.

Участие в торжественном мероприятии принял председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис:

- В «Свитанке», который построен для детей из пострадавших на ЧАЭС районов в 1995 году, ежегодно поправляют здоровье около 5000 детишек из разных регионов страны. Нужен был хороший, современный спортзал. Спорт – это здоровье. Мы называем это подарком к 7 ноября, годовщине Октябрьской революции. Времена меняются, а хорошие традиции остаются. Комплекс строители объединения «Брестоблсельстрой» по проекту ОАО «Брестпроект» возвели за год. Израсходовано около 6 миллионов рублей бюджетных денег.

Анатолий Лис подарил «Свитанку» сертификат на тренажер, гендиректор «Брестоблсельстроя» Владимир Вабищевич – акустический центр.

Директор республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Геннадий Болбатовский отметил, что в Беларуси создана целая система центров для оздоровления детей:

- Их у нас 12, ежегодно оздоравливаются более 50 тысяч мальчишек и девчонок. Мы вкладываем деньги в реконструкцию, оборудование, переоснащение, база укрепляется и обновляется, чтобы условия не только для лечения и оздоровления, но и для организации учебно-воспитательного процесса, социально-педагогической реабилитации и досуга детей становились еще лучше.

Раздевалки, тренажерный зал, трибуны – все сверкает, только-только высохла краска.

Очевидно, здесь можно проводить не только районные и областные соревнования, но и республиканские.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter