Новый состав Совета безопасности, день встречи выпускников и тренер-педофил. Чем запомнилась суббота

Первая суббота февраля традиционное считается днем встречи выпускников. Если вам не удалось встретится с дорогими сердцу одноклассниками из-за работы – не расстраивайтесь. Почитайте репортаж из минской гимназии, проникнись атмосферой знаменательного дня и постарайтесь заглянуть в школу в следующем году!


Главное


Александр Лукашенко подписал указ, подразумевающий обновление состава Совета безопасности Беларуси. В состав Совбеза включены глава Администрации Президента Наталья Кочанова, председатель Государственного военно-промышленного комитета Олег Двигалев, а также глава Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо.

Министерство иностранных дел выразило соболезнования родным и близким известного белорусского деятеля зарубежья, выдающегося ученого Бориса Кита, который ушел из жизни 1 февраля. В МИД подчеркнули, что Борис Кит пронес через всю жизнь преданность Родине и оставил след в белорусской и мировой истории.

Беларусь рассчитываетразместить евробонды на 600 миллионов долларов в первом полугодии нынешнего года. Деньги от размещения еврооблигаций будут направлены на обслуживание валютного госдолга.



Потребителям в этом году тоже не мешало бы подумать, как они будут отдавать долги. Белорусы (особенно минчане) в 2017 году взяли рекордно много кредитов на покупки.

В финал национального отбора на "Евровидение" попал не только украинец Alekseev, о чем мы уже упоминали вчера, но и белорусская группа Shuma. Что им пришлось сделать, чтобы договориться с Белтелерадиокомпанией?



Ребята на многое готовы пойти, чтобы поехать в Португалию. А может, зря? В Европе-то сейчас эпидемия опасной формы гриппа. Угрожает ли хворь Беларуси? Мы разобрались.

Впрочем, это не единственная напасть, которой стоит опасаться за границец. В Италии мужчина, разозленный убийством девушки, открыл стрельбу по мигрантам, пострадали, по разным данным, от четырех до семи человек.

А в Китае произошел взрыв на химическом заводе. В результате происшествия погиб как минимум один человек, еще шестеро получили травмы, один пропал без вести. Причина ЧП пока не известна.

Спорт


Поздравляем Брестский гандбольный клуб имени Мешкова! Сегодня команда обыграла минский СКА и вышла на первое место в чемпионате Беларуси.



В футбольный клуб БАТЭ перешел сербский футболист Александар Филипович. Он уже один раз вышел на поле в составе борисовчан, но пока не сумел отличиться.

Белорусы проиграли парную встречу и уступили сборной Австрии общую победу в матче Кубка Дэвиса. Наши спортсмены уступили и в четвертой встрече. А ведь в прошлом году были сильнее австрийцев!

Оле-Эйнар Бьерндален рассказал, как ему живется в качестве тренера сборной Беларуси по биатлону. В целом хорошо, говорит, все разрешают, но я бы лучше выступал (за Норвегию).  



Эх, Оле, скоро ты узнаешь, какие белорусы молодцы! Сомневаетесь? Вот вам самые яркие моменты зимних Олимпиад для белорусских спортсменов – минутка гордости.

Чрезвычайные происшествия


В Столбцах творилось ужасное – долгое время педофил работал там тренером по гимнастике. На протяжении шести лет извращенец вступал в половые отношения с малолетними девочками. В своей нездоровой страсти парень не пощадил даже… собственных двоюродных сестер. 

Жители деревень в Городокском районе живут в постоянном страхе. На деревни стали нападать волки. Они убивают даже сторожевых собак. Говорят, хищники приходят из России, граница ведь недалеко.



К слову о российской границе. Инспекторы из Беларуси и России преследовали пьяного водителя со стрельбой. Он пытался скрыться от белорусских инспекторов, но в итоге врезался в отбойник.

А в Речице водителю пришлось попрощаться с машиной более необычным способом – автомобиль утонул в Днепре. К счастью, его владелец не пострадал.

Что еще почитать


Социологи провели в Беларуси масштабное исследование и выяснили, что белорусы особенно доверяют семье, знакомым и церкви. Кроме того, наши соотечественники больше склонны верить людям чем, например, россияне или поляки. И это хорошо для экономики.

Электронная доска и стримы с уроков: читайте историю учителя минской школы, которая организовала класс будущего.



И, конечно же, субботняя доза милоты. Держите фоторепортаж с дог-шоу – там истории песиков, фото песиков, счастливые хозяева, вот это вот все.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter