Новый руководитель "Белой Руси", резня в бурятской школе и новый выпуск "Клубика редактора". Чем запомнилась пятница

Метеорологи назвали 3 последних года самыми теплыми в истории наблюдений. Кто скучает по настоящей зиме? Эта холодная новость вас согреет. Синоптики говорят, что зима на этих выходных наконец вспомнит о нас. А повлияет ли убийственный циклон "Фредерик" на нашу погоду? А вот в финансовом плане потепление. Перед выходными доллар неплохо подешевел.


ТО, ЧТО ВАЖНО

В Минске прошел II съезд РОО «Белая Русь». Подробно о том, что на нем происходило, читайте здесь. А вот кого избрали новым руководителем «Белой Руси», мы написали здесь.

Постепенно начинают радовать болельщиков хорошими результатами и белорусские биатлонисты. После Нового года стал регулярно заезжать в «очки» Сергей Бочарников, а сегодня отличился Владимир Чепелин. Как - читайте здесь.

Не успели мы оправиться от пермской истории, где школьники с ножами ворвались в школу, как появилась новая. В Бурятии трое подростков в масках бросили в кабинет семиклашек бутылку с зажигательной смесью, а затем стали топором наносить удары по выбегающим из класса ученикам и учительнице. Семеро госпитализировано, девочке отрубили палец. Подробности читайте здесь, видео - тут


«Вонючие дыры», купание в проруби и сможет ли биткоин заменить рубли. В этих темах разбирались наши юные эксперты в пятом выпуске программы «Клубик редактора» на СБ ТВ

В возрасте 74 лет скончался известный ученый, академик НАН Беларуси, бывший министр здравоохранения Беларуси Владимир Улащик.

Трамп предложил Нурсултану Назарбаеву перенести переговоры по Донбассу из Минска в другую столицу. Что в Москве думают на этот счет? И какое мнение выразил Владими Макей.



Милиция рассказала о насильниках из Витебщины. Мужчины подыскивали девушек, напаивали их снотворным, насиловали и не только. Позже было возбуждено 34 уголовных дела.


САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Здесь у нас фоторепортаж с крещенских купаний в Минске.


40-летнего жителя Минской области будут судить за насилие над дочерьми. В каком именно населенном пункте и в какие годы отец совершал насилие, не уточняется. Известно лишь, что он делал это по месту жительства, когда оставался с девочками наедине и прекрасно понимал, что делает.

12 белорусок посадят на харвестеры и форвардеры. О чем здесь речь, читайте по ссылке.


Воров в законе из Грузии задержали в минском аэропорту. Один из них получил статус вора в законе в 22 года. Сейчас ему 43 года.

В Миорском районе пьяный пенсионер душил и угрожал убить фельдшера. Инцидент случился в больнице сестринского ухода еще в декабре.

Ну и куда без ДТП. На трассе Минск-Гродно столкнулись три машины, есть пострадавшие.

"Ангеловцы" продолжают поиски четырехлетнего Сергея Ильина, который 20 ноября ушел из дома вместе с отцом и пропал. Уголовный ход этому делу, впрочем, не давали, так как выяснились кое-какие интересные подробности.


Мы узнали, сколько минское "Динамо" тратит на контракты игроков. Сумма немалая, но все же втрое меньше, чем у богатейшего западного клуба.


Очередь дошла и до Майкла Дугласа. Его обвинили в сексуальных домогательствах.


Итальянка завещала своему коту 30 тысяч евро. И, кстати, он уже «вступил» во владение. Видимо, женщина любила пушистого больше своих чад, которые у нее тоже остались.


А в Британии в рекламе косметики для волос снялась женщина, чьих волос не было видно. 


САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Всплеск ДТП последних дней вызвал волнение среди автолюбителей. За среду только в Минске произошло около 200 аварий. Многие стали винить не только погоду, но и дорожников. Разбираемся, кто же виноват.


В Беларуси введена специальная доплата к пособию по беременности и родам. Разбираемся, в каких случаях можно рассчитывать на дополнительные деньги, как исчисляется размер доплаты и кто ее осуществляет.


Ученые выразили мнение, что подростковый возраст надо увеличить до 24 лет. А как считаете вы?


А здесь мы обсуждаем тему очередей. Вспоминаем времена настоящих очередей и думаем, за что их можно полюбить сегодня.

Здесь говорим о том, какие угрозы несет социальное иждивенчество в нашей стране.


Наш читатель задается вопросом, засчитывается ли в стаж служба по контракту в МВД. Отвечаем ему прямо здесь.


Что еще почитать?

Зимой автолюбителям приходится нелегко. Мороз нередко преподносит им неприятные сюрпризы. На выходных в Беларуси похолодает. Что делать? Вместе со специалистом мы рассмотрели самые популярные способы заставить замерзшее авто снова работать и выбрали среди них самые эффективные и безопасные, а также подготовили для вас несколько советов о том, как правильно прогревать двигатель. 

У нас есть повод похвастаться. Наш корреспондент первой протестировала новейшие электробусы в Могилеве, которые могут ехать без подзарядки 150 километров.

Невероятная посадка самолета, фантастическое спасение рыбаков, неудачник года. В этой подборке мы по традиции подготовили для вам лучшие видео недели.


«Бывает, в процессе мы все мокрые». Белоруска рассказала, как ей работается фотографом в стиле "ню" на Бали. Внимание, здесь экстремально восхитительные фотографии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter