Новый ректор Академии управления при Президенте: система патриотического воспитания в вузах выходит на новый уровень

Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте, убежден, что учебное заведение должно соответствовать этому высокому званию. Об этом руководитель вуза заявил журналистам сегодня по итогам кадрового дня у Президента.


– Безусловно, в Академии должны работать настоящие патриоты Беларуси, убежденные государственники. И готовить Академия управления должна с глубокой гражданско-патриотической убежденностью, с высоким научно-интеллектуальным и духовно-культурным уровнем, – отметил Вячеслав Данилович.

Ректор Академии намерен тщательно ознакомиться с учебно-воспитательным процессом, продолжить работу с кадрами. Новый руководитель подчеркнул, что научные исследования должны носить практический характер и быть направлены на совершенствование системы государственного управления или подготовки управленцев:

– Система патриотического воспитания должна идти с самого низа, с детского сада, со школы. Этот процесс должен быть постоянным. В вузах он выходит на новый уровень. Как человек с 24-летним научно-педагогическим стажем, я могу сказать, что очень многое зависит от преподавателя.

По мнению Вячеслава Даниловича, ранее занимавшего должность директора Института истории Национальной академии наук, очень важно представлять, к чему могут привести определенные действия. Студентам необходимо учиться использовать накопленный исторический опыт во благо современному государству, упрочения современной Беларуси, продолжил ректор Академии.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter