Новый район в Смолевичах планируют застроить к 2023 году

Новый район в Смолевичах планируют застроить к 2023 году. Об этом сегодня во время прямой телефонной линии рассказал первый заместитель председателя Мингорисполкома Дмитрий Микуленок, сообщает БЕЛТА.


"Сейчас при строительстве жилья в области основной акцент делаем на городе-спутнике Смолевичи. Спроектировали комфортный микрорайон № 2, где уже начали возводить три многоквартирных дома невысокой этажности. В скором времени начнется строительство еще шести домов и детского сада. Рассчитываем, что в 2023 году микрорайон полностью обустроим домами и социальной инфраструктурой –поликлиника, школа и объекты обслуживающего характера, – рассказал Дмитрий Микуленок. – После строительства квартала в Смолевичах следующим станет освоение города-спутника Руденска".

Возведение жилья на территории молодого квартала предусмотрено для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, отметил первый заместитель председателя Мингорисполкома. При строительстве домов в Смолевичах таким гражданам независимо от даты постановки на учет предоставляется государственная поддержка в порядке и на условиях, изложенных в Указе № 240.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter