Новый посол Беларуси в Израиле будет назначен в ближайшее время

Новый посол РБ в Израиле будет назначен...
Новый посол Беларуси в Израиле будет назначен в ближайшее время. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня на встрече в Минске с министром абсорбции Государства Израиль Софой Ландвер, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас, возможно, возникла определенная пауза в развитии наших отношений в связи с тем, что достаточно длительное время отсутствовал посол Беларуси в Израиле. В ближайшее время посол будет назначен", - заявил Владимир Макей.

Он выразил надежду, что послы обеих стран вместе постараются сделать так, чтобы белорусско-израильское торгово-экономическое, политическое и гуманитарное сотрудничество получило новый импульс. "У нас действительно очень тесные связи в различных сферах, и мы намерены продолжать курс на их укрепление", - подчеркнул белорусский министр.

Владимир Макей также отметил важность работы совместной белорусско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. "Мы надеемся, что в ближайшее время удастся провести очередное заседание этой комиссии. Считаем, что ее работа очень важна для анализа текущей ситуации, определения перспективных областей сотрудничества. Потенциал нашего сотрудничества далеко не исчерпан", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

По его словам, Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Израилем в инвестиционной сфере, по линии министерств иностранных дел и парламентов. Кроме того, Владимир Макей отметил важность активизации контактов между деловыми кругами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter