Новый поэтический сборник презентует в Гомеле заслуженный деятель культуры Беларуси Галина Нечаева

Сборник стихов «Время циклонов» сегодня, в свой день рождения, презентует Галина Нечаева. Желающих пообщаться с автором ждут в Арт-кафе Гомельской областной библиотеки.


Галина Нечаева для культуры Гомельской области фигура знаковая. Галина Григорьевна сотрудницей Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г.Шклярова стала даже не с первого дня открытия постоянной экспозиции, а еще раньше. Долгое время она была директором музея, а сейчас занимает должность заместителя директора по научной работе. Является заслуженным деятелем культуры Беларуси, а за творческий вклад в культуру Беларуси Галина Нечаева была награждена медалями Франциска Скорины и Кирилла Туровского.

Кроме того, что она известный ученый, Галина Нечаева – человек с невероятно творческой душой. Все экспозиции Ветковского музея и временные выставки гомельского филиала оформлены ею самой или под ее непосредственным руководством. Она отлично рисует, а еще - искусно и интересно складывает слова и смыслы в стихи.

Член Союза писателей Беларуси Галина Нечаева уже успела выдать два сборника лирики: «Свобода воды» и «Ужин с живописцем». В этом году вышла в свет новая книга, которую Галина Григорьевна презентует сегодня в Арт-кафе Гомельской областной библиотеки.

Фото pismennik.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter