Новый операционный корпус областного онкологического диспансера торжественно открыли в Могилеве

Новый операционный корпус областного онкодиспансера торжественно открыли в Могилеве 15 декабря. 


Полтора года понадобилось строителям открытого акционерного общества «Стройтрест №12», чтобы возвести этот сложный объект в 4 этажа, в котором разместились 8 операционных, реанимационно-анестезиологическое и центральное стерилизационное отделение. 




Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский на церемонии открытия вручил главному врачу онкодиспансера Антону Лысову сертификаты на медицинское оборудование ведущих мировых производителей, среди которых есть и белорусские компании. Теперь оказание хирургической помощи и послеоперационное лечение онкобольных в отделении реанимации сосредоточится в современном хирургическом центре – это, как известно сердце медицинского учреждения. Ведь в старом операционном блоке оборудование морально и физически устарело.





Новое лапароскопическое, стерилизационное, наркозно-дыхательное медицинское оборудование, по словам Антона Лысова, поможет онкологам не только увеличить количество и снизить травматичность операций, спасающих жизни людей, но осваивать сложные, высокотехнологичные комбинированные операции. 

Фото mogilev-region.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter