Новый облик парка

Сергей Сидорский участвовал в благоустройстве Лошицкого усадебно-паркового комплекса

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский во время субботника участвовал в благоустройстве Лошицкого усадебно-паркового комплекса в Минске. Руководство правительства и структурных подразделений Аппарата Совета Министров совместно со специалистами «Минскзеленстроя» высадило деревья в южной части парка.

Премьер-министр напомнил, что в текущем году Беларусь отмечает 65-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому на республиканском субботнике была проведена работа по приведению в надлежащее состояние мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. «Считаю, что консолидация усилий государственных органов, общественных объединений, трудовых коллективов и граждан в реализации мероприятий Года родной земли позволит сделать нашу Беларусь еще более привлекательной и уютной», — сказал Сергей Сидорский.

По словам генерального директора «Минскзеленстроя» Валерия Кулеша, восстановительные работы в Лошицком усадебно-парковом комплексе будут завершены в декабре 2009 года. Стоимость проекта оценивается в Br 70 млрд. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter