Новый Microsoft Edge уже можно скачать для Windows и macOS

Компания Microsoft выпустила первую версию своего браузера Edge, сделанного на популярном движке Chromium. Опробовать новинку можно, загрузив ее самостоятельно с сайта компании, либо дождаться очередного обновления Windows.


Для всех, кто когда-либо видел Google Chrome, дизайн Microsoft Edge покажется знакомым. Помимо внешнего сходства браузер получил и различные системы для безопасного серфинга в сети. Появилась функция синхронизации между браузерами на различных устройствах, а также поддержка Dolby Atmos и Dolby Vision. Для любителей смотреть фильмы и сериалы на ноутбуках разработчики "запилили" поддержку потоковой передачи видео с Netflix в разрешении 4К.

Работоспособность браузера подтверждена на Windows 7, 8.1 и 10, macOS, а также iOS и Android. При этом в офисе Microsoft подчеркивают, что браузер все же создавался для Windows 10, под которую он и будет оптимизирован лучше всего. Чуть позже, кстати, появится и версия для процессоров ARM64, обещают разработчики.

Помимо Edge компания Microsoft продолжает продвигать и свой поисковик Bing, за использование которого пользователям будут начисляться баллы. Их потом можно будет обменять на подарочные карты Microsoft.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter