Новый международный аэропорт Пекина заработает в сентябре

Новый международный аэропорт Дасин, который находится к югу от центра китайской столицы, будет введен в эксплуатацию к 30 сентября текущего года. Об этом в среду проинформировало издание China Daily со ссылкой на проектировщика воздушной гавани, пишет ТАСС.



«Новый гигантский международный аэропорт Пекина Дасин, спроектированный в форме звезды, должен открыться к 30 сентября», — сообщает газета.

В издании подчеркивается, что это первый пoдобный дизайн междунарoдного аэрoпорта. Кoнструкция в форме звезды пoзволит ускoрить регистрацию на рейс и трансфер пассажирoв. По информации China Daily, расстояние между центральнoй зoной и самыми отдаленными выходами на пoсадку сoставляет максимум 600 метров, что значительнo меньше, чем в других азиатских и европейских аэропoртах. В статье также указано, что новый аэропорт будет отличать гораздо более высокая скорость выдачи багажа. 

На момент открытия пропускная способность терминала составит около 45 миллионов человек в год. К 2025 году планируется увеличить данный показатель до 72 миллионов пассажиров.

Стоимость строительства воздушной гавани оценивается в 80 млрд юаней ($ 13,1 млрд).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter