Новый кадровый потенциал

ВС Беларуси приведены в соответствие с актуальными вызовами и угрозами

Вооруженные Силы Беларуси приведены в соответствие с актуальными вызовами и угрозами современности. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на приеме выпускников факультета Генерального штаба Вооруженных Сил, командно-штабного факультета Военной академии Беларуси и военных учебных заведений России, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы помним, что наше благополучие, как и благополучие всех народов Европы, оплачено тяжелым ратным трудом и бессмертным подвигом солдат и офицеров Советской армии. Благодаря самотверженности и мужеству всех братских народов СССР уже седьмое десятилетие на белорусской земле сохраняется мир», — отметил глава государства.

«В последние годы Вооруженные Силы Беларуси претерпели серьезную модернизацию. Они приведены в соответствие с актуальными вызовами и угрозами нашего времени. Заметно повысилось качество подготовки руководящего состава и войск в целом. Делается все возможное для поддержания техники и вооружения в боеготовом состоянии», — заявил Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что особое внимание уделяется воспитательной и идеологической работе. Так, в Концепции национальной безопасности Беларуси значительное место отводится повышению мотивации военной службы и укреплению кадрового потенциала Вооруженных Сил и других воинских формирований. «Вы и есть этот новый кадровый потенциал! Вас ждут сложные и ответственные задачи. Именно вам предстоит поддерживать и укреплять боевую готовность, заниматься военно-научной и военно-педагогической деятельностью, обучать и воспитывать своих подчиненных и, конечно, повышать престиж армейской службы. Помните, высокий моральный дух и любовь к Отечеству всегда были основой обеспечения военной безопасности государства», — сказал Президент, обращаясь к офицерам-выпускникам.

Александр Лукашенко также вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь ряду военнослужащих Вооруженных Сил и органов пограничной службы за отличные успехи в учебе и образцовое исполнение воинского долга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter