Новый год начинается с… ярмарки

Столицу в этом году ожидают более 80 новогодних мероприятий

Приближение праздника Минск почувствовал уже с 3 декабря. Городские власти обещают, что рождественские ярмарки будут работать во всех районах столицы до 15 января, радуя минчан не только качественными продуктами от производителей, но и развлекательной программой с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

Праздничную программу декабря столица дополнила и более масштабными мероприятиями. Их более 80, почти на четверть больше, чем в прошлом году, 19 из них — общегородского формата, остальные позволят минчанам провести праздники в своих административных районах.

24 декабря в полдень начнется шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Если в прошлом году от Октябрьской площади до Дворца спорта маршировали полтысячи новогодних персонажей, в нынешнем их будет около 700. Кроме ставшей традиционной встречи с главным Дедом Морозом, организаторы обещают и другие приятные сюрпризы. Интересная шоу-программа пройдет на площадке у Дворца спорта.

27 декабря во Дворце Республики лучших ребят страны ожидает Главная елка с участием Президента Беларуси.

28 декабря под патронажем мэра столицы пройдет городской новогодний благотворительный праздник. Кроме 1570 детей из Минска, в нем примут участие и 500 подростков от 8 до 14 лет из регионов. Из Минского дворца детей и молодежи его перенесли в здание цирка. Пригласительные билеты на представление получат дети, которым необходима особая забота государства.

В новогоднюю ночь центральные гуляния развернутся на двух площадках — у Национальной библиотеки и Дворца спорта. Продолжатся они до четырех утра. Кульминацией праздника станет фейерверк у стелы «Минск — город-герой», первые залпы которого прозвучат в 1.30. К слову, транспортники обещают в дни праздников работать в усиленном режиме.

Празднование Нового года продолжится в столице 1 января. В основном это детские праздники, которые пройдут с 12 до 16 часов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter