Новый генеральный директор Миорского металлопрокатного завода о предприятии: это ноу-хау в металлургии

Назначенный сегодня генеральным директором Миорского металлопрокатного завода Владимир Дьяконов назвал предприятие, которое он возглавил, ноу-хау в металлургии.


– Производство, которое здесь было создано и запускалось под моим руководством, это реально ноу-хау в металлургии. Это самая последняя ступень, – отметил он. – Что значит для меня работать здесь? Во-первых, мне нужно создать тот технологический климат, технологическую дисциплину, которая как раз позволит обеспечить непрерывность всей этой технологии. Мы верим, что люди, которые здесь работают, станут единой технологической семьей. Будет коллектив, будет технология – у нас будут и качество, и количество. Поэтому мы очень большое внимание обращаем на кадры. Люди здесь прекрасные, работящие. В настоящий момент у нас с Миорского края 457 человек. Есть и приезжие: 14 человек из России, есть работники из Казахстана, Украины, есть специалисты со Жлобинского металлургического завода, которые переквалифицировались.

Глобальной задачей директор предприятия назвал необходимость наладить тот технологический процесс, который будет обеспечивать потребности Беларуси и России в белой жести. Для Беларуси она, например, составляет 30-35 тысяч тонн в год. В этом году, к слову, завод планирует выпустить 43 тысячи тонн белой жести:

– Мы прекрасно видим, что оказались как никогда востребованы именно на острие произошедшего конфликта – из-за введенных Евросоюзом санкций. Спрос на нашу продукцию взлетел до небес. Спрос превышает наши возможности. В России – необъятный рынок. А качество нашей продукции благодаря непрерывному процессу улучшается, растет семимильными шагами.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter