Новый формат: как подростки проводят дни в необычном лагере

Первый пробный лагерь для ребят, которые состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, открылся в начале недели в Заводском районе столицы. Отряд состоит из 10 школьников в возрасте от 12 до 15 лет. Инспекторы и педагоги не дают своим подопечным сидеть без дела. Подростки заняты с девяти утра и до шести вечера.

Сегодня ребята побывали в Минском информационном центре по атомной энергии. Для своих гостей создатели проекта «Умные каникулы» на базе центра организовали развлекательную программу. 

Ребята посмотрели фильм «Путешествие в мир атомной энергии», познакомились с макетами «Ключевые системы безопасности на АЭС» и «Универсальный радиометр» и посоревновались в умении разгадывать головоломки в игротеке центра, одновременно проверив свои знания.

– Наибольший интерес у школьников вызвали интерактивные интеллектуальные игры «Атомные ребусы» и «Красиво атомы сложились», где необходимо было показать эрудицию, интеллект, ловкость и работу в команде. Лучшие из ребят получили символические подарки – браслеты с логотипом информационного центра по атомной энергии, – рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Марина Бондарь.


Во время экскурсии инспектор вместе с ребятами обсудила необходимость соблюдения правил дорожного движения и мер личной безопасности.

Фото Заводского РУВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter