Новый электрический Mercedes EQG 2024 года вышел на тесты

Немецкая компания Mercedes готовит свою электрическую версию G-класса под названием EQG к скорому запуску. В распоряжении автомобильных средств массовой информации появились снимки и ролики, на которых новинка на тестах красуется под камуфляжной пленкой, сообщает The King Drive.


Авто имеет угловатый внешний вид, роскошный салон и большую мощность. На снимках хорошо видно, что машина полностью повторяет дизайн своего бензинового собрата, за исключением кое-каких деталей, а это значит, что угловатый силуэт "кирпича" никуда не денется.

С интерьером тоже все хорошо: он здесь практически такой же, как и у бензиновой версии. Что касается мощности, то в новинке используется новая платформа с четырьмя электромоторами. Их суммарная мощь к настоящему времени не приводится, но, согласно предварительным данным, это будет уровень в более чем 600 лошадиных сил.

Чтобы новинка не разочаровала фанатов, немцы пошли на крайний шаг: новый EQG получит рамную конструкцию, а четыре электромотора смогут имитировать все три блокировки, за которые так любят "гелик". Бонусом автолюбители получат танковый разворот, а также ускорение в районе четырех секунд.

Ожидается, что новый Mercedes EQG будет представлен уже в следующем году.

Фото: Carscoops
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter