16-17 мая на Гродненщине презентуют два новых экологических маршрута

Каждый год специалисты туристической отрасли Гродненщины предлагают новые интересные маршруты. В прошлом году дополнительные маршруты были разработаны в Волковысском и Новогрудском районах. Еще один интересный маршрут планируется по Дятловскому району. Он будет иметь экологическую направленность.


В нынешнем году разработали новый экологический маршрут по Берестовицкому и Свислочскому районам, – рассказала заместитель начальника Управления спорта и турима Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева. – Презентация нового маршрута по двум районам Гродненской области проходит 16 и 17 мая. Для представителей туристической индустрии  организовали семинар с посещением знаковых объектов двух районов. Все знают, что большая часть Беловежской пущи находится в Брестской области. Но ее северная часть, расположенная на территории Гродненщины, не менее интересна и уникальна. Новый маршрут как раз призван это подтвердить.

В маршрут включен агрогородок Массоляны, где расположены фрагменты бывшего дворцово-паркового ансамбля усадьбы Биспингов (XIX век), музей Белки в Большой Берестовице, экскурсия по историческому центру городского поселка, руины костела Визитации Матери Божьей. Участники маршрута смогут посетить Свислочский дом ремесел и научиться соломоплетению и плетению поясов, а также увидеть уцелевший корпус Свислочской гимназии и прогуляться по парку им. В.Тышкевича, где состоится театрализованное представление. Кроме этого, смогут посетить графскую усадьбу Тышкевичей и место, где когда-то находилась усадьба Калиновских.


Туристам в рамках нового маршрута предложат экологические экскурсии по Беловежской пуще, где их покатают на тракторе и повозке.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter