Новый драматический театр покажет спектакль «Я вещь…» на Международном фестивале русской драматургии

Новый драматический театр 12 апреля приглашает вместе отпраздновать 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Островского.

"В этот вечер театр предложит своим зрителям историю о привязанности, мечтах, самоотверженности и спасении мира любовью -- спектакль «Я вещь…» по пьесе «Бесприданница» в постановке художественного руководителя театра Сергея Куликовского", -- сообщили в театре. -- Премьера спектакля состоялась еще в 2019 году, но зрительский интерес к нему не пропал. В праздничном мероприятии также примет участие Минский колледж имени Глинки. В фойе театра музыканты представят праздничную программу, в рамках которой прозвучат произведения П.И.Чайковского, Й.Гайдна, Р.Шумана и других композиторов".


       
А 19 апреля Новый драматический театр Минска покажет спектакль «Я вещь…» на сцене Кинешемского драматического театра имени Островского на VI Международном фестивале русской классической драматургии «Горячее сердце», который в этом году также приурочен к юбилею «русского Шекспира». В этом году фестиваль откроет спектакль «Шутники» московского театра «Сатирикон». Это спектакль-парадокс режиссера Евгения Марчелли по малоизвестной пьесе, в которую, тем не менее, уместился весь мир Островского. В 2020 году с этой постановкой режиссер Евгений Марчелли стал победителем премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» в номинации «Лучший режиссер». Актер Денис Суханов был представлен в лонг-листе премии за роль Хрюкова. Главного персонажа – чиновника Оброшенова играет народный артист России и худрук театра Константин Райкин. В сюжет спектакля вошли титульные герои еще четырех знаковых пьес Островского: «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки».

VI Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце» в Кинешме продлится десять дней, в его афише также заявлены московские театры «Сфера», «Школа драматического искусства» и Театр им. Вл. Маяковского, Луганский академический русский драматический театр им. П. Луспекаева и другие коллективы.

Фото  Нового драматического театра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter