От тренажеров до компьютерной студии: новый детский сад открылся в поселке Дружный Пуховичского района

В пятницу в ГУО «Ясли-сад «Василек» п. Дружный» по улице Шамановского в Дружном придут 90 детишек. Проектная мощность сада -- 230 мест. Всего здесь 70 работников: 32 педагога и 38 технических специалистов. В новом учреждении дошкольного образования есть все необходимое для гармоничного развития детей: от бассейна до передового компьютерного класса.


В торжественной обстановке современное учреждение открыли Александр Турчин, председатель Миноблисполкома, и Виктор Коледа, председатель Пуховичского райисполкома. В перерезании красной ленточки участвовала многодетная семья Мацукевичей. Скоро их почти трехлетний младший сынишка Артем пойдет в первую младшую группу сада.

– Это грандиозное событие для нашего поселка. Настоящий подарок для всех жителей Дружного накануне Дня матери. Когда заходишь в наш «Василек», то ощущаешь себя как дома. Здесь интересно и хочется побыть подольше, – взволнованно рассказала Ольга Мацукевич.

Высокие гости оценили возможности современного детского сада. Здесь есть физкультурный, тренажерный и музыкальные залы, компьютерная студия, кабинет психолога с интерактивной песочницей, холл безопасности и многое другое. Работают кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, пункт коррекционно-педагогической помощи. 

Александр Турчин подарил Татьяне Озолинь подарочный сертификат на приобретение оборудования для сенсорной комнаты и подчеркнул:

– Забота о детях в Центральном регионе – это планомерная работа, а не разовые акции. В наших планах – открытие детского сада в поселке Колодищи Минского района, начальной школы – детского сада в Молодечно. В высокой степени готовности и школа в Смолевичах. Начато строительство детских садов в Фаниполе и Любани.

Виктор Коледа, председатель Пуховичского райисполкома, на открытии объекта выразил благодарность руководству области за то, что поселок Дружный включен в инвестпрограмму Центрального региона. Благодаря ей появилось не только учреждение дошкольного образования стоимостью почти 10 миллионов рублей. Благоустроена дорожная инфраструктура квартала, озеленены территории, создана новая улица протяженностью 900 метров.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter