Новый детский сад открылся в Могилеве

Новый детский сад открылся в Могилеве


Новый ясли-сад на 95 мест открылся сегодня в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Учреждение дошкольного образования №115 построено в микрорайоне Спутник. Здесь ведется интенсивная жилая застройка и поэтому появление детского садика оказалось как нельзя кстати. "Это прекрасный подарок к Новому году и для родителей, и для детей, которые проживают в микрорайоне, - отметил, открывая ясли-сад, председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник. - Строители ОАО "Лавсанстрой" постарались, чтобы здесь были созданы самые современные условия для пребывания детворы, образовательного и воспитательного процесса. По уровню созданного комфорта - это, наверное, один из самых лучших садиков в областном центре."

В беседе с журналистами губернатор подчеркнул, что при строительстве учреждения применялись преимущественно местные строительные материалы. Это позволило ускорить темпы возведения объекта и сэкономить немалые средства. Объект обошелся бюджету в Br17 млрд. "Поскольку это новый и интенсивно развивающийся район города на Днепре, то сегодня принято важное решение - о строительстве здесь в 2013 году еще одного садика на 240 мест, а открывать его будем также накануне Нового года", - сказал Петр Рудник.

Председатель облисполкома тепло поздравил педколлектив дошкольного учреждения и родителей с этим значимым событием и высказал пожелание, чтобы они бережно и с заботой относились к той красоте и комфорту, который создан руками строителей.

Несмотря на компактность проекта новых яслей-сада, в дошкольном учреждении имеется совмещенный музыкально-физкультурный зал, специально оборудованный детский бассейн, который планируется задействовать и для оказания платных услуг населению. Медицинский блок и пищеблок оснащены современным оборудованием в соответствии с санитарными нормами и правилами. 

Предметно-развивающая среда в садике оборудована с учетом современных требований, разнообразна и многофункциональна. Средства обучения, игрушки, мебель подобраны с учетом возрастных особенностей детей, отвечают эстетическим, санитарным требованиям. Для оснащения дошкольного учреждения отдел образования администрации Ленинского района Могилева затратил почти Вr500 млн.: приобретены игрушки, информационные стенды, оборудованы спортивные площадки, приобретено игровое оборудование, мягкий и хозяйственный инвентарь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter