Новый детский комплекс в МЖК «Солнечный» стал результатом сотрудничества местных жителей и властей

Маленьких подарков не бывает, решили жители молодежного жилого комплекса «Солнечный» в Гомеле и отметили 7 ноября открытием нового детского игрового комплекса.


Эти горки и лестницы – результат плодотворного сотрудничества местных жителей и властей. МЖК «Солнечный» - уникальный вид совместного проживания, где жильцы активно участвуют в общественной жизни, благоустройстве общего двора и реализации разнообразных проектов.

- В течение нескольких лет 126 семей из шести корпусов с МЖК ежемесячно в квартплату (по безналичному расчету) перечисляли по 1-2 рубля на благоустройство дворовой территории, в том числе и на детскую площадку, - рассказал председатель МЖК «Солнечный» Владимир Макаров. - Получается ежемесячно приблизительно по 160 рублей. Собрали своими силами около двух тысяч. В этом году на приеме у главы администрации Советского района я посетовал, что никак не можем догнать цены по детским городкам.


Руководство района охотно предложило активистам финансовую поддержку - более четырех тысяч рублей. Сотрудники ГП «Советское», коммунального предприятия, помогли с установкой сказочного комплекса. На выходных жильцы собрались на субботник, чтобы привести в порядок территорию, а уже сегодня собственными силами устроили праздник для детей – с конкурсами, играми и отличным настроением.


Фото предоставлено МЖК «Солнечный»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter