Новый BMW M3 CS будет представлен в конце января

Компания BMW в конце января представит новый седан. Речь идет о модификации BMW M3 с приставкой CS, которая намекает на то, что это облегченная версия стандартной M3 Competition, но только с более выдающимися силовыми и динамическими характеристиками, сообщает The King Drive.


Судя по шпионским снимкам и роликам, новинка получит более развитый аэродинамический обвес с другим дизайном решетки радиатора. Ее размеры останутся прежними, но расположение внутренних перегородок изменится, что добавит решетке немного агрессивности. В задней части появится небольшой спойлер на крышке багажника, а также новый более развитый диффузор.

По последним данным, BMW M3 CS будет отличаться от стандартной M3 Сompetition уменьшенным на 20–30 килограммов весом. Это возможно благодаря большому количеству карбона, меньшей шумоизоляции, а также ряду других решений, которые позволят сэкономить на весе.

Еще одним важным изменением в сравнении со стандартной версией для нового CS является силовой агрегат. Здесь будет использоваться более продвинутая модификация трехлитровой рядной "шестерки" с двойным турбонадддувом, которая дебютировала на BMW M4 CSL, а это значит, что седан получит такую же отдачу в 557 сил и 650 НМ крутящего момента. Это на 40 лошадиных сил больше, чем у M3 Competition.

Новинка будет оснащаться исключительно полным приводом, ни о каком заднем приводе речи не идет. В связи с этим возникает вопрос, какую динамику будет показывать такой автомобиль. Даже BMW M3 Сompetition на полном приводе справляется с первой "сотней" за 3,5 секунды. Поскольку модификация CS на 20-30 килограммов легче, чем стандартная M3 Сompetition, и на 40 лошадиных сил мощнее, есть все основания полагать, что за 3,3 секунды новинка сможет справиться с первой "сотней".

Мировая премьера новинки состоится на гонке Rolex 24 at Daytona в последние выходные января – либо 28, либо 29 числа.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter