Новый белорусский фильм «Не игра» выйдет в прокат 12 апреля

Полнометражный художественный фильм «Не игра» создан на киностудии «Беларусьфильм» по заказу Министерства культуры при участии Министерства обороны. Картина посвящена 100-летию Вооруженных Сил Беларуси, сообщили в пресс-службе «Беларусьфильма».



«Не игра» — это драма, в которой главным героем становится молодой амбициозный программист Алексей Кузьменков. Он разрабатывает компьютерные игры, но терпит неудачу в профессии. Чтобы написать реалистичный сценарий игры, идет в армию, выбирает танковые войска. Проходя службу, Алексей внутренне меняется: он учится расставаться с иллюзиями, борется с собственными слабостями и соблазнами, заводит друзей, верных и надежных. Одним словом, становится настоящим мужчиной.

Фильм снимали в Минске, на «Линии Сталина», Кургане Славы, в военном городке в Печах, что под Борисовом. Консультировали по вопросам создания картины представители Министерства обороны Республики Беларусь.

Картина динамична: в ней есть стрельба, погони, взрывы и даже танковые сражения и реконструкции боев времен Великой Отечественной войны. Для съемок фильма сожгли даже вагон электрички (этот эпизод снимали в Лунинце). Поезд был готов к списанию, поэтому стал хорошей декорацией для съемок.

«Не игра» в кинотеатрах Беларуси — с 12 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter